VW Jetta: модель 1981 года

Не смотря на то, что первая модель Volkswagen Jetta была запущена в широкую продажу в 1979 году, спустя всего два года, в 1981 году компания решила обновить свою линейку седанов. Как вариант, был предложен двухдверный седан, с экономичным силовым агрегатом на 1,3 л. Что касается переключения режимов скоростей, то здесь был доступен лишь 4-х ступенчатый механический вариант.

VW Jetta 1981 года выпуска
VW Jetta 1981 года выпуска

Если говорить о том, какими динамическими характеристиками обладала данная модель, то можно отметить более высокий показатель мощности в 60 л.с. Так же максимально возможную скорость, которую может развивать седан Volkswagen Jetta. В этот раз она равна 147 км/час. Очевидно, что по сравнению с предыдущим вариантом авто, эта модель лидирует. Остальные параметры модели представлены ниже в виде таблицы.

Характеристики Volkswagen Jetta (1981 г.в.)

Итак, мы предлагаем общую информацию по модели Фольксваген Джетта, первый выпуск которой датируется 1981 годом. В первую очередь, конечно, стоит более подробно узнать о том, каким двигателем была оборудована эта переднеприводная машина.

Двигатель Volkswagen Jetta
Тип двигателя рядный
Кол-во цилиндров 4
Кол-во клапанов в цилиндре 2
Мощность 60 л.с.
Max скорость при разгоне 147
Время от 0 до 100 км/ч 15.4
Расход (смешанный) 8,4 л/100 км

Размеры автомобиля радуют своими показателями. Так, длина кузова седана Volkswagen 4,2 м, ширина 1,61 м и высота 1,41 м. Устойчивость на дороге и в крутых поворотах, ее обеспечивает достаточно широкая колесная база 2,4 м. Для автомобиля VW Jetta с двумя дверями, это очень удачно продуманные габариты.

Другие характеристики
Снаряженная масса 825 кг
Допустимая масса 800 кг
Объем багажного отсека 520 л
Заправочный бак 40 л
Размер шин: 155SR13
Диаметр разворота 11 м

Стоит сказать о том, что все характеристики, которые здесь представлены, сохранялись и для выпуска моделей последующих годов, до 1984. На свои модели компания Volkswagen уже в 1981 году давала заводскую гарантию от коррозии. Срок гарантии был 1 год.

Таким образом, в 1981 году компания Фольксваген в первый и последний раз выпускала в модельной линейке VW Jetta двухдверный вариант авто. К сожалению, данная модификация не оправдала ожиданий и в 1983 году была снята с производства. Однако ей на смену пришли более интересные решения в виде более опционально оснащенных авто. Хотя если сравнивать с теми возможностями, которыми могут удивить более современные модели Volkswagen, то дополнительные опции 1981 года – это лишь небольшой бонус к престижному авто.

Джетта 1981 года
Джетта 1981 года

Все же стоит отметить, что этот седан Volkswagen 1981 года выпуска стал первым и последним смелым экспериментом со стороны разработчиков компании. В дальнейшем они все же стали придерживаться единой концепции исполнения для седана Volkswagen Jetta.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*